Кадрируем, убираем красные глаза, добавляем яркости фото.
укр

Инструменты Photoshop. Кадрируем, убираем красные глаза, добавляем яркости фото.

Автор: Ольга Князь

Сделайте свои фотографии еще лучше!

На самом деле очень просто превратить Ваши красивые фото на фотографии отличного качества. Удаляйте лишнее, убирайте красные глаза, корректируйте изображение. Все это просто сделать в Photoshop.

Инструмент для обрезки (кадрирование) Crop

Используйте тогда, когда хотите сфокусироваться на главном. Выбрасывайте из кадра лишних людей, яркие пятна и остальное, что не вписывается в Ваш сюжет. Скорее всего и наиболее эффективно избавиться от таких недостатков - просто обрезать их. Обрезая, остается лишь часть, которая выделена чертой. Все остальное просто исчезает. Эта операция осуществляется с помощью инструмента Crop (обрезка).Для обрезки фото необходимо выполнить следующие действия:

  1. Включите инструмент Crop (обрезка).
  2. Нарисуйте им рамку (удерживая левую кнопку мыши). Если удерживать при этом Shift, то рамка будет пропорциональна, если удерживать Alt, то рамка будет рисовать от центра.
  3. Подвиньте рамку к той части, которую вы хотите оставить и нажмите кнопку Enter или дважды щелкните внутри выделенной области. При этом помните, что все, что находится за пределами рамки, просто исчезнет.
  4. Можно также выбрать пункт меню Image> Crop.
инструмент Crop

Инструмент «красные глаза» Red eye tool

Попробуйте убрать эффект красных глаз (иногда появляется при пользовании вспышки) с помощью инструмента «Red eye tool» («Красные глаза»). Инструмент «Red eye tool» присутствует в Photoshop начиная с версии CS2
  1. Откройте фотографию, над которой будете работать
  2. Выберите инструмент Red Eye tool
  3. У этого инструмента есть два параметра:
    • Pupil Size (Размер зрачка)
    • Darken Amount (Степень затемнения)
  4. Увеличить изображение, затем нажав левую кнопку мыши, сделайте выделение на глазу, отпустите кнопку мыши. Или нажмите на красном глазу.

Если результат Вас не удовлетворил, вернитесь на шаг назад (Ctrl + Alt + Z) и повторите. Поэкспериментируйте с областью выделения и параметрами инструмента. Для каждого глаза (фотографии) настройки могут быть разными.

Инструмент «красные глаза» Red eye

Добавьте ярких красок

Ваши фотографии могут быть еще красочнее и привлекательнее. Для этого в Photoshop стоит только перейти в раздел image -> adjustment -> и поэкспериментировать Auto color, Auto contrast, Auto level.

Вы всегда можете отменить последнее действие с помощью Ctrl + Z.

Инструменты Auto color, Auto contrast, Auto level Инструменты Auto color, Auto contrast, Auto level

Продемонстрированное здесь - лишь базовые шаги к Вашему совершенствованию. Попробуйте поэкспериментировать с уже изученными инструментами. Верим, что у Вас выйдут фантастические фотографии, которые можно будет смело напечатать с помощью Цифролаба.